Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:31

Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:09
Дистанционное обучение

Дистанционное обучение. В соответствии с пунктом 3 протокола заседания чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики от 02.0.2020 №6/2020, статьи 26 Закона Луганской Народной Республики от 30.09.2016 № 128-II «Об образовании» ( с изменениями), приказа управления образования Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики от 02.10.2020 №169 «Об организации работы учреждений дополнительного образования, подведомственный Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики в условиях режима повышенной готовности», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания, укрепления здоровья обучающихся и  выполнения образовательных программ с 05 октября 2020 года обучающиеся ГУДО ЛНР «Станция юных техников» г.Перевальска переводятся на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С целью выполнения требований адаптированных дополнительных общеразвивающих программ руководители кружков (педагоги) могут использовать электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и руководителей кружков (онлайн-обучение, скайп-обучение, образовательные порталы, веб-сайты и другое).

Информация о применяемых формах работы, видах самостоятельной работы будет доводится руководителями кружков до сведения обучающихся, их родителей (законных представителей) через официальный сайт ГУДО ЛНР «Станция юных техников» г.Перевальска с пометкой «Дистанционное обучение».

 Уважаемые родители! В целях предупреждения несчастных случаев с детьми обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в период дистанционного обучения и в свободное время. Напомните детям правила безопасного поведения и постоянно осуществляйте контроль. Также необходимо рассказать детям об опасности пожара и правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Научите детей правильно пользоваться электробытовыми приборами. Не допускайте появления детей в местах массового скопления людей (в магазинах, на детских площадках, и других общественных местах).

Во время дистанционного обучения необходимо соблюдать правила поведения и меры предосторожности. С переводом на дистанционное обучение ученики будут находиться дома достаточно длительное время.

Переход на дистанционное обучение осуществлён с целью обеспечения санитарно-эпидемического благополучия, усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания, укрепления здоровья обучающихся и выполнения образовательных программ.

Уважаемые родители! Помните, что вы в ответе за жизнь своего ребенка. Неукоснительно соблюдайте правила безопасного поведения. Будьте примером для своих детей.

Просмотров: 62 | Добавил: pd2lugdistputi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024